• Cведения о безопасности школы

имени Героя Советского Союза
      Александра Александровича Лучинского

Cведения о безопасности школы

Правила посещения школы родителями и другими лицами

Инструкция по организации пропускного режима в МАОУСОШ № 35

Алгоритм действий сотрудников ОП, учителей и учащихся при попытке проникновения посторонних лиц на территорию учреждения образования и при получении сообщений об угрозе теракта по телефону

20 января 2017 года во всех классах МАОУ СОШ № 35 пгт. Новомихайловский
    проведены «Уроки безопасности».

Памятки по безопасности жизнедеятельности учащихся

Правила оказания первой помощи

Инструкция по антитеррористической безопасности

План обеспечения антитеррористической безопасности при проведении массовых мероприятий во внутреннем дворе школы

Приказ о проведении внеплановых эвакуаций

Инструкция о мерах пожарной безопасности на территориях, зданиях и помещениях организации

[Видеоролик об ответственности за совершение ложного звонка]

В здании школы установлена противопожарная сигнализация с датчиками в каждом классе, коридорах и камеры видеонаблюдения.

Ежегодно школа проводит комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Сведения, подтверждающие безопасный режим функционирования школы

Документ, определяющий требования

Документ, подтверждающий выполнение требований

Температурный режим в помещениях

СанПиН п. 2.5.5

Соответствует

- договор № 17/35-2 на техническое обслуживание узла учёта тепловой энергии от 09.01.2017 г.

- договор на отпуск тепловой энергии в горячей воде №807 от 28.12.16 г.

Работающая система холодного и горячего водоснабжения (включая локальные системы), обеспечивающая необходимый санитарный и питьевой режим

Сертификаты на бутилированную воду;

СанПиН п.2.7

Имеется

- договор №323/н/17 от 28.12.2016 г.

Работающая система канализации

СанПиН п.2.3.23, 2.7

Соответствует

- договор на пользование коммунальным водопроводом и канализацией № 323/н/17 от 28.12.2016 г.

Оборудованные аварийные выходы, необходимое количество средств пожаротушения, подъездные пути к зданию, отвечающие все требованиям пожарной безопасности

69 ФЗ от 21.12.1994 г. «О пожарной безопасности»

Соотвествует

- заключение госпожнадзора о соответствии объекта требованиям пожарной безопасности, серия КРС, №005583

-акт проверки работоспособности внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения от 28.12.2016 г.

- акт проведения контрольных опробований и испытаний, проверки работоспособности оборудования и систем противопожарной защиты от 09.01.2017 г.

- акт на выполнение огнезащитых работ к договору от 18.12.2015 г.

Состояние электропроводки здания

Акт замера сопролтивления изоляции

Соответствует

Технический отчёт от 05.04.2016 г. по измерениям электрообрудования и аппаратов электроустановки.

Столовая или зал приёма пищи

СанПиН п.2.3.25

Имеется столовая, площадь обеденного зала 156 кв.м., на 155 посадочных мест

СанПиН п.2.3.17

Соответствует

- акт-разрешение на проведение занятий в спортивном зале МОУ СОШ №35 п. Новомихайловский от 09.01.2017.

- акты испытания гимнастических снарядов и оборудования от 09.01. 2017 г.

Действующая пожарная сигнализация и автоматическая система оповещения людей при пожаре

69 ФЗ от 21.12.1994 «О пожарной безопасности»

Соответствует

Договор № 118/ТО от 01.01.2017 г. на техническое обслуживание установок пожарной сигнализации.

Договор на обслуживание АПС, ТО № 40 от 09.01.2017 г.

Охрана (кнопка экстренного вызова милиции, мобильная охрана, охранники, вахтёры или сторожа)

Региональные, муниципальные распорядительные документы

Имеется

- договор ГУОВД при УВД на оказание охранных услуг и техническое обслуживание от 01.01.2017 г.

- договор с ФГУГ «Охрана» МВД России от 01.01.2017 на оказание услуг выезда наряда милиции

- акт проверки опробований, испытаний, проверки работоспособности оборудования систем видеонаблюдения № 119/ТО от 01.01.2017 г.

Договор об оказании охранных услуг образовательной организации